ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 13 липня 2020 17:00

Правоохранители не справляются с застройщиками-нарушителями

Мэр Киева Виталий Кличко призвал представителей правоохранительных органов присоединится к работе с активистами и городской властью, чтобы всем вместе оперативно реагировать на обращения киевлян о возможных незаконных стройках в столице.

"Недавно в мэрии состоялось заседание комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс. В нем приняли участие представители КГГА, активисты, а также представители прокуратуры и полиции города. Уверен, нам нужно активизировать работу комиссии. Я вместе с полицией был на одном из таких объектов - Ярославов Вал, исторический центр города. Там, где по документам должно быть аварийное укрепление дома, снова новое здание - пять этажей под землю. Это не просто пренебрежение законами. Это опасно! Там рядом - жилые дома, дипломатические представительства. Я призвал представителей правоохранительных органов на постоянной основе присоединиться к работе с активистами. Чтобы мы все вместе оперативно реагировали на обращения киевлян по возможному незаконному строительству в столице. Чтобы безответственные застройщики понимали, что в городе нужно соблюдать закон. И что нужно уважать киевлян", - подчеркнул градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, вместе с тем, Виталий Кличко отметил, что еще один застройщик - "Аркада" - продолжает действовать нагло и игнорируя интересы инвесторов, вложивших средства строительство жилья. Застройщик до сих пор не подал на рассмотрение градостроительного совета скорректированный проект жилого массива "Патриотика на Озерах", в котором будет предусмотрено возведение социальной инфраструктуры (школ, садиков и больниц).
"А на остальных комплексах, где ничего не мешает закончить строительство, остановил работы. И продолжает подбивать людей и шантажировать власть. Это недопустимо. Застройщик собрал с инвесторов более 13 млрд. грн. Я считаю, что правоохранительные органы должны с этим как можно быстрее разобраться", - заявил Кличко.

Прочитано 659 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: