ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 липня 2020 13:00

За лето Киев завершит несколько дорожных проектов

До 10 августа в столице планируют полностью возобновить движение на развязке на пересечении пр. Степана Бандеры и Героев Сталинграда.

"Много неудобств возникло из-за ремонта возле Северного моста. Там идет асфальтирование развязки на пересечении пр. Бандеры и Героев Сталинграда. В течение ближайших нескольких дней там должны обустроить три слоя асфальта. До 10 августа движение на развязке планируем полностью возобновить", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы начали и еще на одной важной транспортной артерии - на Южном мосту. Там обновляют дорожное покрытие и наводят порядок на тротуарах. Эти работы в основном ведутся в ночное время. Завершить их планируют до 30 августа.
"В наследство, кроме разбитых дорог, нам достались еще аварийные мосты и путепроводы. Их в городе около 70. Некоторые не ремонтировались с момента строительства (1950-1960 гг.). Нагрузка на мосты очень велика. Почти весь транзитный транспорт, идущий с левого на правый берег и назад, проходит через Киев. Ближайший мост через Днепр, по которому может ехать грузовой транспорт, - 300 км к югу от Киева. Но и он в аварийном состоянии", - добавил градоначальник.

Прочитано 1185 разів

Підпишіться на новини будівництва: