ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 липня 2013 08:48

В киевском ЦУМе добрались до технических этажей

В киевском ЦУМе добрались до технических этажей

В знаменитом универмаге демонтирована часть 6 и 7 этажей со стороны мэрии.
Напомним, что первые слухи о закрытии магазина на реконструкцию поползли осенью 2010 г. А уже в декабре группа «ЭСТА» приобрела все 100% акций ЦУМа.
Но закрыли универмаг на реставрацию только 1 февраля 2012 г. Концепцию обновленного ЦУМа подготовили архитектурное бюро Benoy (Великобритания) и архитектурная мастерская Л. Скорик.
Подготовительные работы начались 6 апреля 2012 г. Была снята обшивка и разобрана часть перегородок, а также демонтировано инженерное и транспортное оборудование.
Градостроительному совету Киева проект реконструкции ЦУМа представили 11 июля 2012 г. Согласно этому проекту, исторический фасад универмага будет сохранен, а общая площадь увеличится до 38,78 кв. м (почти в два раза) благодаря добавлению этажей – двух сверху и трех снизу (включая подземный паркинг).
В октябре 2012 г. проект, предусматривающий сохранение и реставрацию фасадов, был одобрен Консультационным советом при Главном управлении охраны культурного наследства КГГА и передан на госэкспертизу. И уже до ноября 2012 г. вокруг ЦУМа было установлено ограждение.
В начале февраля 2013 г. начался частичный демонтаж здания. Он продлится ориентировочно до осени, а после этого приступят к работам под землей.

Прочитано 323 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: