ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 липня 2020 15:00

У Набережного шоссе за 184 млн. грн. построят велодорожку с променадом

Вдоль Набережного шоссе в Киеве построят велодорожку и пешеходный променад с освещением и зонами для отдыха, соорудят новые подпорные стенки и отремонтируют существующие.

Веломагистраль свяжет мост Патона, мост Метро, Парковый пешеходный мост и Подол.
Проект предусматривает проведения комплекса работ на участке более 5 км.
На первом этапе демонтируют старую конструкцию покрытия, а также элементы, которые будут мешать строительству. На проведение этих работ нужно 9 млн. грн.
На всей длине велодорожки и тротуара отсутствует освещение. В проекте предусматривается установка опор, фонарей, прокладывание энергосети и подключение ее к городской системе. На проведение работ нужно 11 млн. грн.
Вдоль нового маршрута обновят и инженерные сети. В частности, сеть стоков и систему отведения дренажных вод. Предусмотрено строительство новых участков. Стоимость работ составляет 15 млн. грн.
Новую велодорожку и пешеходную зону присоединят к системе Kyiv Smart City. Вдоль маршрута установят камеры видеонаблюдения. На всей протяженности проложат сети для работы системы видеонадзора. На это смета предусматривает 10 млн. грн.
У велодорожки будет асфальтное покрытие из нескольких слоев. Площадь покрытия дорожки составит 13027 кв. м. На проведение непосредственно работ по строительству всех слоев конструкции дорожки и тротуара вдоль нее нужно 93 млн. грн.
Чтобы удержать склон на нижних ярусах, построят новые подпорные стенки и отремонтируют противооползневые сооружения. На это предусмотрено 5,5 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, пешеходную зону обустроят из фигурных элементов мощения. Все будет сделано по концепции безбарьерной среды. На пересечениях велодорожки с проезжей частью установят светофоры. Это значительно повысит безопасность велосипедистов.
Вдоль дорожки и променада высадят деревья и кусты. Вдоль Набережного шоссе появятся скамейки и зоны отдыха. На благоустройство территории предусмотрено 13 млн. грн.
Остальная часть средств пойдет на археологические изыскания (в случае необходимости), создание безопасных условий на строительстве и прочие расходы.
Общая стоимость работ составляет 184 млн. грн.

Прочитано 799 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: