ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 липня 2020 11:00

Цены на аренду начали расти

До карантина средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры была 12500 грн. Два месяца назад ее стоимость упала на 1 тыс. грн. и сразу же начала постепенно расти. Сейчас арендовать однокомнатную квартиру в Киеве можно за 11900 грн. Такие данные предоставляет сервис Bird.

Аренда двухкомнатных и трехкомнатных квартир остается в течение карантина фактически стабильной. Двухкомнатное жилье в среднем стоит 20,2 тыс. грн., а трехкомнатное - 34,7 тыс. грн.
В то же время приобрести квартиру можно на 6-8% дешевле, чем до карантина. Такие данные предоставляет сервис Flatfy, передает "Минфин".
В начале марта однокомнатные квартиры в столице стоили 1,7 млн. грн., а теперь - 1,6 млн. Двухкомнатные - 2,5 млн. и 2,3 млн. соответственно.
Стоимость трехкомнатного жилья за время карантина несколько выросла, но потом вернулась на докарантинный уровень. Сейчас купить трехкомнатную квартиру можно за 3,3 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, цены на долгосрочную аренду квартир к середине апреля уже снизились на 20-80% в зависимости от сегмента и продолжают падать.
"Аренда жилья за городом - единственный сегмент, в котором спрос значительно превышает предложение и который дал рост цен на 20-50%", - рассказали эксперты.
Цены стремительно стали подниматься, поскольку спрос вырос здесь в 2,5 раза.

Прочитано 656 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: