ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 липня 2020 14:00

В Киеве появятся новые бульвары и шумозащитные полосы

Проект Генерального плана Киева предусматривает реконструкцию и создание новых бульваров.

В частности, такие работы будут проведены на пр. Голосеевском, Гузара, Победы, Оболонском, Шухевича, Броварском, Соборности, Гагарина, Бажана, бул. Перова, ул. Щусева, Вышгородской, Кирилловской, Богатырской, Бальзака, Маяковского и Харьковском шоссе, сообщили в КП "Киевгенплан".
Проектировщики предложили целый ряд мер по упорядочиванию зеленых насаждений ограниченного (на территориях общественных и жилых домов, школ, детских учреждений, высших и средних специальных учебных заведений, профтехучилищ, заведений здравоохранения, промышленных предприятий и т. д.) и специального (вдоль транспортных магистралей и улиц, на участках санитарно-защитных зон вдоль промышленных предприятий) назначения.
По информации ProfiDOM.com.ua, например, запланирована инвентаризация и реконструкция уличных насаждений, находящихся в неудовлетворительном санитарном состоянии, с созданием биологически стойких и эффективных шумозащитных зеленых насаждений на площади 150 га.
"Для шумозащитных насаждений должны подбираться породы деревьев и кустарников, устойчивые к долгим шумовым влияниям, быстрорастущие, дымогазостойкие, с густой кроной, широкими листьями и низким штамбом. Наиболее эффективны в шумозащите многоярусные насаждения, когда кроны находятся на разной высоте", - рассказал главный инженер проекта Генплана Игорь Соболев.
Кроме того, документ предполагает создание эффективных шумозащитных насаждений вдоль железной дороги шириной 25-30 м для снижения влияния шума на территорию жилой застройки и формирования экологического коридора в границах города.

Прочитано 861 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: