ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 липня 2020 16:00

Бортническую станцию аэрации снова постараются реконструировать

В столице идет подготовка к реконструкции Бортнической станции аэрации. В рамках тендерной процедуры закупки работ состоялась предтендерная встреча. Ее участникам представили проект реконструкции станции и рассказали об основных требованиях тендерной документации и процедурных моментах.

"Реконструкция БСА - самый масштабный инфраструктурный проект ЖКХ Киева и Украины в целом. Это один из главных приоритетов нашей компании, - заявил глава правления, генеральный директор ЧАО "АК "Киевводоканал"" Дмитрий Новицкий. - В результате комплексной реконструкции качество очистки сточных вод будет соответствовать требованиям директивы Евросоюза, а также будет решена проблема распространения неприятного запаха в Дарницком районе".
На подготовку тендерного предложения выделено 4 месяца. Согласно графику, последний срок подачи предложений - 6 ноября. Потом полтора месяца уйдет на оценку технических предложений. Затем, на второй стадии отбора, будет оцениваться финансовая составляющая.
По информации ProfiDOM.com.ua, процедура открытых торгов на закупку работ по этому проекту по правилам Японского агентства международного сотрудничества началась в марте 2019 г. Но по результатам технической оценки предложения претендент был признан несоответствующим критериям.
Сооружения и оборудования станции отработали уже более 30-50 лет.

Прочитано 835 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: