ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 липня 2020 12:00

"Киевгорстрой" сможет взяться за достройку новых объектов "Укрбуда"

Киевсовет принял решение об освобождении от паевого участия объектов компании "Укрбуд". Мэр Виталий Кличко отметил, что это позволит "Киевгорстрою" взяться за достройку еще шести объектов.

"Я понимаю, что такое решение по "Укрбуду" - не оптимальное. Но мы должны его принять. Потому что нужно помочь обманутым людям. Тем более что паевое участие через несколько месяцев будет отменено для всех застройщиков по всей Украине", - отметил Кличко, передает Liga.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, парламент должен срочно рассмотреть ряд законопроектов, которые сделают невозможным подобные ситуации с недобросовестными застройщиками.
"Мы уже устали оттого, что постоянно слышим разные фамилии: Войцеховский, Паливода, Микитась. Названия таких компаний, как "Укрбуд", "Аркада". Мы постоянно решаем проблемы, возникающие из-за недобросовестных застройщиков. Потому что обманутые люди приходят к нам, - сказал мэр. - Они говорят, что вложили средства, а их обманули. А это происходит, знаете, почему? Потому что у нас застройщики могут без гарантий банка продавать квадратные метры, существующие часто только на бумаге".

Прочитано 873 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: