ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 липня 2020 10:00

6 объектов "Укрбуда" перешли к "Киевгорстрою"

Холдинговая компания "Киевгорстрой" приняла очередные шесть объектов корпорации "Укрбуд". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В работу приняты такие объекты: ЖК "Кирилловский гай", "Гвардейский", Freed, Lake house, Twin house и Urban park.
По словам президента "Киевгорстроя" Игоря Кушнира, в ближайшее время планируют принять все объекты.
В целом "Киевгорстрой" пока принял 11 объектов корпорации "Укрбуд": ЖК "Пектораль", "Новомостицкий", "Солнечная Ривьера", "Харьковский", "Гармония", "Кирилловский гай", "Гвардейский", Freed, Lake house, Twin house и Urban park.
По словам Кушнира, у процесса с объектами "Укрбуда" непростая история, передает "Минфин".
"Сначала, когда мы соглашались достраивать, было понимание, что и как делать. Но я не думал, что мы столкнемся с таким большим количеством препятствий: начиная от заказчиков строительства и заканчивая причастными государственными структурами. Поэтому принятие несколько затянулось. На сегодняшний день по большей части комплексов, которые принимает "Киевгорстрой", документы на финальных стадиях", - заявил Кушнир.
"Ожидаем положительного решения от Киевсовета в вопросе отмены паевых взносов, что существенно снизит финансовую нагрузку. ГАСИ начала вводить объекты в эксплуатацию", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам Кушнира, компании удалось наладить сотрудничество с Министерством обороны, на землях которого должны строиться 3 крупных комплекса. По ЖК "Art house" ситуация сложная.
"Мы работаем с Министерством по части подписания договоров. Есть полное взаимопонимание и конструктивная работа. Уже подписан основной договор по ЖК Urban park, согласованы с министерством условия соглашения по ЖК "Оберег-2". Для окончательной передачи объектов необходимо выполнение нескольких технических моментов. Думаю, это не займет много времени. Понимая, что этот процесс запущен, мы принимаем сегодняшние 6 комплексов", - рассказал Кушнир.

Прочитано 2822 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: