ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 липня 2020 13:00

В "Патриотике на озерах" достроят два дома

Банку "Аркада" разрешили достроить два дома в столичном ЖК "Патриотика на озерах" по старому плану застройки. Квартиры в этих домах уже проданы. Об этом сообщил советник мэра Киева Алексей Тихонов.

Новый проект ЖК "Патриотика на озерах", разработанный институт "НИИ Градостроительства" по заказу застройщика, признали непригодным с точки зрения качества и планирования. Главная претензия к новому проекту застройки - изменить планировку микрорайона, а именно улиц и придомовых территорий, передает Liga.
Застройщику также порекомендовали рассмотреть строительство домов с подземным паркингом.
Под давлением активистов общественной организации "Экопарк Осокорки", требующих уберечь территорию от строительства, КГГА разорвала договор аренды с "Аркадой" по ЖК "Патриотика на озерах". Целый год застройщик судился с городом, пока в феврале не выиграл Верховный суд и не возобновил действие разрешения на строительство.
План проекта "Патриотика на озерах" - камень преткновения между КГГА и банком "Аркада". КГГА просит застройщика представить на градсовет новый проект с меньшей плотностью застройки.
По информации ProfiDOM.com.ua, "Патриотика на озерах" - принципиально важный объект для "Аркады". Застройщик не единожды отмечал, что продажа квартир в этом ЖК поможет достроить дома и в двух других комплексах - ЖК "Эврика" и ЖК "Патриотика".

Прочитано 1674 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: