ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2020 13:00

Ограничения высотности жилой застройки хотят отменить

В Окружном административном суде Киева оспаривают ограничения высотности жилой застройки в зависимости от классификации населенных пунктов и численности их населения.

"Окружной административный суд Киева просят признать противоправным и отменить приказ №104 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, датированный 26 апреля 2019 г., в части утверждения некоторых абзацев государственных строительных норм "Планировка и застройка территорий"", - говорится в сообщении пресс-службы суда.
В частности, отменить просят абзац о том, что максимально допустимая высота жилой застройки определяется от численности населения и классификации населенного пункта, а также абзац "Размещение многоквартирных (секционных) домов в кварталах усадебной застройки не допускается", передает УНН.
"Вместе с тем, истец просит суд признать противоправными и недействительными определенные абзацы ГСН, где речь идет о максимальной этажности жилой застройки в населенных пунктах в зависимости от их классификации, а также абзац, что не допускается размещение многоквартирных (секционных) домов в кварталах усадебной застройки", - отмечается в сообщении.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас Окружной административный суд Киева решает вопрос об открытии производства по данному административному иску.

Прочитано 772 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: