ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 серпня 2020 15:00

В Киеве появится 1,5 тыс. га природных ландшафтных заказников

Киевсовет принял решение об объявлении природных территорий ландшафтного заказника и предоставлении статуса сквера земельному участку в границах ул. Демеевской и пер. Демеевского.

Земельному участку в Голосеевском районе статус сквера был предоставлен по многочисленным просьбам жителей микрорайона. За последние десять лет объемы строительства там резко увеличились, целый ряд новостроек размещен на территории бывших зеленых зон. Предложенный участок ориентировочной площадью 0,16 га запущен и никем не содержится. Поскольку он размещен у школы и Голосеевской РГА, он нуждается в восстановлении, благоустройстве и надлежащем содержании. Статус сквера предусматривает сохранение зеленой зоны, создание юридических условий для благоустройства территории и создания зоны отдыха.
Кроме того, Киевсовет объявил ландшафтными заказниками местного значения "Троещинские луки" (381,8 га), "Конча-Заспу" (579,7 га), "Багринову гору" (16,8 га), урочище "Церковщина" (130 га), "Деснянские луки" (322 га), долину реки Коноплянка (1,4 га) и Совскую балку (37,23 га).
По информации ProfiDOM.com.ua, для охраны водных объектов от загрязнения Киевсовет принял решение установить водоохранную и прибрежную защитную полосу Труханова острова.

Прочитано 670 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: