ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 серпня 2020 13:00

На рынок жилья Киева вернулся былой лидер

В первом полугодии больше всего недвижимости в Киеве сдала строительная компания KSM-Group.

На втором месте по этому показателю оказался "Киевгорстрой". Об этом говорится в рейтинге застройщиков Киева за первое полугодие, который подготовил "Минфин".
Лидер рейтинга KSM-Group в первом полугодии получил сертификат на 11 домов в ЖК "Хрустальные источники". В них размещено 1134 квартиры общей площадью 65,7 тыс. кв. м.
KSM-Group уже присутствовала в рейтинге от "Минфина", но довольно давно - в 2016-2017 гг. В течение следующих двух лет "Минфин" не имел информации о новых завершенных проектах компании. Сейчас KSM-Group вновь активизировала деятельность: возводит "Хрустальные источники" и еще 2 ЖК.
Второе место в рейтинге занял "Киевгорстрой", который получил сертификаты на 3 дома в ЖК "Солнечная Ривьера", "Пектораль" и "Новомостицкий". В них расположено 836 квартир общей площадью почти 56 тыс. кв. м. Все эти дома начал строить "Укрбуд", но не смог завершить работу из-за банкротства.
На третьем месте оказался "К. А. Н. Девелопмент". Застройщик сдал дома в ЖК "Файна Таун" и Respublika. В них находится 847 квартир общей площадью почти 49 тыс. кв. м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в целом в рейтинг за первое полугодие попали 13 застройщиков, которые вместе сдали 23 дома в 17 ЖК. Общая площадь завершенного жилья составляет чуть более 405 тыс. кв. м. В первом полугодии 2019 г. в эксплуатацию были введены дома общей площадью 414 тыс. кв. м, то есть не намного больше, чем сейчас.

Прочитано 718 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: