ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 серпня 2020 15:00

Новые бизнес-центры уйдут на левый берег

Размещение деловых и офисных бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов, объектов финансовой и банковской сферы, выставочно-ярмарочной инфраструктуры в основном будет на левобережье и в отделенных районах правобережья. Это предусмотрено в проекте Генерального плана Киева для обеспечения сбалансированности расселения и трудоустройства.

"В Киеве существует потребность в размещении рыночной инфраструктуры и площадей коммерческой недвижимости. Площадь современных логистических центров до 2,5-3,5 млн. кв. м планируется увеличить путем формирования территорий складских комплексов, которые будут расположены на основных направлениях въездов в город в пригородной зоне. В результате в Киеве должны сформироваться предпринимательские экосистемы, базовыми элементами которых станет благоприятная бизнес-среда и инвестиционный климат, участники, которые взаимодействуют друг с другом, и предпринимательская культура", - рассказал начальник КО "Киевгенплан" Сергей Броневицкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, до 2040 г., по подсчетам разработчиков проекта Генплана, на малых предприятиях будет работать порядка 45% от общего количества занятого населения в Киеве. Количество малых предприятий вырастет в 1,8 раз, до 400 на 10 тыс. населения. Малое и среднее предпринимательство должны укрепить свои позиции не только в традиционных для них секторах (торговля и транспорт), но и в высокотехнологической индустрии и сфере инноваций.

Прочитано 1466 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: