ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 серпня 2020 11:00

Тигипко увеличил долю в киевском асфальтобетонном заводе

Компания Сергея Тигипко T.A.S. Overseas Investments Limited (Кипр) выкупила 24,75% простых именных акций ЧАО "Асфальтобетонный завод "АБ Столичный"", что позволило ей увеличить свою долю в уставном капитале ЧАО до 73,8%. Согласно сообщению ЧАО в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), компания приобрела 17 млн. 810 тыс. 100 простых именных акций, составляющих 24,75% уставного капитала "АБ Столичный".

Соответствующим пакетом акций владело ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд (ЗНВКИФ) "Коминметкепитал"" (Днепр), в результате сделки предприятие полностью вышло из состава акционеров асфальтобетонного завода, передает "Укррудпром".
"Коминметкепитал" стал акционером завода в начале года.
По итогам 2019 г. ЧАО "Асфальтобетонный завод "АБ Столичный"" увеличило чистую прибыль на 53% по сравнению с 2018 г., до 59,3 млн. грн.
"АБ Столичный" был создан в 2004 г. на базе "Завода ЖБИ и ДСМ" (до 1997 г. - КП "Завод бетонных изделий"). Специализируется на выпуске асфальтобетонной смеси для строительства и капремонта дорог, а также производит ЖБК для подземных переходов, коллекторов, других инженерно-коммуникационных объектов дорожного строительства.
По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, на июнь уставный капитал "Столичного" составлял 17,99 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, основными акционерами компании по состоянию на первый квартал являлись T.A.S. Overseas Investments Limited и Сергей Тигипко с долями 49% и 22,6% соответственно, а также ООО "Специализированное управление "Стройэлектромонтаж"" и ООО "Торговая компания "Партнер-1"" с долями 9,9%.
Конечным бенефициаром компании по состоянию на июнь числится Тигипко.

Прочитано 1108 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: