ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 серпня 2020 13:00

Уровень оплаты ЖКУ вырос

Уровень оплаты потребленных жилищно-коммунальных услуг с учетом оплаты долгов в Киеве составляет 94%, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"То есть киевляне за последние три месяца повысили уровень оплаты за услуги и активнее начали рассчитываться с долгами, которые накопились в отопительный период. Городская власть благодарит жителей города за такое ответственное отношение к оплате услуг, ведь надлежащий уровень расчетов позволяет предприятиям работать стабильно, своевременно оплачивать энергоносители, выплачивать заработную плату и т. д.", - говорится в сообщении КГГА.
По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, Киев - город с наибольшим количеством потребителей жилищных и коммунальных услуг в Украине, передает "Интерфакс-Украина".
"Всего в столице около миллиона лицевых счетов, по которым осуществляется начисление различных видов услуг. И сейчас жители столицы демонстрируют надлежащую их оплату. Более того, многие семьи в межотопительный период оплачивают долги, которые могли накопиться за отопительный период, когда начисления выше. Провалов в платежной дисциплине нет, несмотря на нелегкий период карантина и сложное финансовое состояние многих потребителей. Мы за это благодарим людей", - сказал Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, он также напомнил, что киевские предприятия на период карантина не осуществляют начисления и взыскания неустойки (штрафов, пени) за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги.
"Также мы настоятельно рекомендуем при оплате коммунальных и жилищных услуг пользоваться онлайн-сервисами. "Центр коммунального сервиса" предлагает пользоваться удобными муниципальными онлайн-сервисами для платы за потребленные жилищно-коммунальные услуги, но киевляне могут выбрать наиболее удобные и выгодные для себя сервисы", - отметил заместитель главы КГГА.

Прочитано 544 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: