ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 серпня 2020 17:00

Для 6 тыс. семей починят теплосети

На ул. Симиренко и пр. Королева идут работы по капитальному ремонту трубопроводов. Там заменят порядка 1,5 км сети, чтобы повысить надежность централизованного теплоснабжения 48 многоэтажек (6 тыс. семей), а также 1 школы, 4 детских садиков и 1 лечебного заведения.

Централизованная система теплоснабжения нуждается в комплексном обновлении. Изношенность теплосетей составляет 80%, а средний возраст трубопроводов - 50 лет. Такие сети отработали нормативный срок эксплуатации и нуждаются в замене.
Масштабные работы по реконструкции и капитальному ремонту трубопроводов КП "Киевтеплоэнерго" начало в прошлом году. Тогда было заменено 130 км теплосетей, а в этом году планируется заменить 100 км. Трубопроводы меняют во всех административных районах Киева.
"Сейчас идут работы в Святошинском районе, на Борщаговке. На ул. Симиренко и пр. Королева трубы проработали порядка 40 лет, с 1982 г. За последние годы там произошло 45 повреждений, которые всякий раз приводили к временному прекращению предоставления услуг. Теперь мы сможем этого избежать. На двух участках уже переложили 93% трубопроводов. Вместо старых изношенных труб будут новые, предварительно изолированные. Они не боятся влияния коррозии и стойкие к перепадам температуры", - рассказал Василий Деревицкий, директор СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго".
По информации ProfiDOM.com.ua, новые теплосети оснащены системой аварийной сигнализации. В трубопровод вмонтированы датчики, которые контролируют импульсы от системы сигнализации. С их помощью и с использованием специальных приборов можно будет определить место вытекания теплоносителя с большой точностью. Это позволит проводить ремонтные работы с минимальными повреждениями инфраструктуры дорог и дворов.

Прочитано 792 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: