ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 22 серпня 2020 13:30

Киев выкупит участок у парка

Департамент городского благоустройства КГГА выдал предписание на демонтаж забора вокруг резонансного объекта строительства в парке им. Малышко в Днепровском районе.

Сначала компания-землепользователь установила забор под видом "благоустройства территории", а затем вывесила строительный паспорт о возведении на Броварском проспекте многофункционального комплекса.
Комиссия по проверке информации по объектам строительства, вызывающим общественный резонанс на территории Киева, сейчас рассматривает вопрос выкупа этого участка для общественных нужд, в частности, для расширения парка.
"По Броварскому проспекту Департамент благоустройства КГГА аннулировал контрольную карточку на временное нарушение благоустройства от 2014 г.", - рассказал советник мэра Владимир Бондаренко.
По информации ProfiDOM.com.ua, вместо этого выдано предписание демонтировать забор. В случае отказа компании демонтаж будет проведен КП "Киевблагоустройство".
При этом Бондаренко осудил привлечение неизвестных людей спортивного сложения для противостояния с жителями.
"Хочу отметить, что любая стройка, начинавшаяся с противостояния с жителями, ничем хорошим для застройщика не заканчивалась", - добавил он.
Советник мэра напомнил, что Киевский горсовет продал этот земельный участок площадью 0,49 га в частную собственность в 2009 г. В 2010 г. участок дважды сменил владельцев.

Прочитано 827 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: