ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 серпня 2020 12:00

Для отмены продажи "Днепра" подали уже четыре иска

В Окружной административный суд одновременно подано четыре одинаковых иска о незаконности продажи столичной гостиницы "Днепр". Об этом сообщил победитель торгов, на которых реализовали отель, основатель киберспортивной организации Natus Vincere Александр Кохановский.

"Информационную атаку после аукциона мы пережили, все проверки и инстанции прошли. И вот теперь в Окружной административный суд одновременно подано четыре предметно одинаковых иска о том, что продажа вообще не должна была состояться. Ну что ж, с этим мы тоже справимся", - отметил бизнесмен, передает UBR.
По его словам, всегда будут те, кто хочет купить отель за миллиард, чтобы создать что-то современное, и будут те, кто хочет купить недвижимость "за гривну, используя для этого старые методы".
Напомним, 15 июля Фонд госимущества во время электронных торгов на площадке "Прозорро.Продажи" продал "Днепр" более чем за 1,1 млрд. грн. Эта сумма почти в 14 раз превышает стартовую стоимость (80,9 млн. грн.). В третьем раунде торги выиграло ООО "Смартленд".
По информации ProfiDOM.com.ua, на вопрос, какое отношение имеет к нему "Смартленд", Кохановский ранее ответил, что это - "один из партнеров проекта, у них огромный опыт управления объектами недвижимости, и именно за это они отвечают". Он также назвал себя "идейным вдохновителем и управляющим партнером этой сделки".
В конце июля бизнесмен заявил о планах сделать "Днепр" ключевым инфраструктурным проектом в рамках развития киберспорта в Украине.

Прочитано 1333 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: