ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 липня 2013 12:54

В ближайшие годы киевляне массово ринутся в пригород

В ближайшие годы киевляне массово ринутся в пригород

Как сообщил президент строительного холдинга «БилдГрупМенеджмент», депутат Ирпеньского городского совета Игорь Вишняков, в пригородах Киева в скором времени появится порядка 500 тыс. кв. м нового жилья.
И все благодаря спросу киевлян из-за желания убраться из не самого благополучного в экологическом плане Киева. Не говоря уже о разнице в цене.
Например, в Киеве за $80 тыс. можно купить в лучшем случае двухкомнатную квартиру площадью 60 кв. м. В пригороде за эти же деньги можно найти трехкомнатную квартиру площадью 80-90 кв. м. А если учесть, что основная часть покупателей квартир сейчас – молодые семьи с детьми, то именно пространство и окружающая природа являются для них определяющими факторами при покупке жилья.
«Из Ирпеня или Бучи добраться маршруткой до ближайшей станции метро можно за 15-20 минут, а путь к центру займет не более часа. Просторное жилье можно приобрести здесь на 15-20% дешевле, чем в столице», - сказал Вишняков.
Но чтобы пригород, например, Ирпень, выдержал растущий спрос на жилье, необходимо выполнить кое-какие условия: наладить транспортное сообщение между Киевом и городами-спутниками; развивать города в строгом соответствии с генеральными планами с учетом всех инфраструктурных потребностей и усилить контроль частной застройки, очень часто перерастающей в возведение многоэтажных домов на земле под ИЖС.

Прочитано 607 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: