ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 31 серпня 2020 13:00

Инвесторы в жилье больше всего любят однокомнатные квартиры

Инвестиции в недвижимость могут приносить доход до 30%. Как выбрать объект, чтобы заработать по максимуму, рассказал коммерческий директор ООО Royal House Алексей Белоконь.

По словам Алексея Белоконя, доходность инвестиций в рынок недвижимости, особенно в столице, сейчас самая высокая в Европе. Например, в Испании на перепродаже объектов не заработать более 4%. В Украине же, если вложить деньги на начальном этапе строительства, на момент готовности дома цена вырастет приблизительно на 20% в валюте. А если перепродать уже готовую квартиру с документами, то доходность может достичь и 30%, передает "Минфин".
"Инвесторы знают, что, покупая недвижимость на этапе котлована по $950/кв. м, можно совершенно спокойно через 2,5-3 года выйти на $1250. А если сделать ремонт, то заработать можно еще больше", - говорит Белоконь.
Продать квартиру дороже можно в том случае, если инвестор приобретает право собственности и продает квартиру уже с готовыми документами. Единственный минус - придется платить налоги.
"Поэтому чаще всего те, кто берет недвижимость под инвестицию на этапе котлована, стараются выйти до переуступки имущественных прав", - подчеркивает эксперт.
По информации ProfiDOM.com.ua, по его словам, наиболее популярны среди инвесторов однокомнатные квартиры площадью 40-50 кв. м, а также двухкомнатные - 55-65 кв. м.

Прочитано 647 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: