ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 31 серпня 2020 16:00

Жильцы на Алматинской рискуют остаться без света

Из-за отсутствия договора на поставку электрической энергии в жилом доме на ул. Алматинской, 109-в, нет электроснабжения мест общего пользования (в коридорах, на лестничных клетках и т. д.).

Компания, осуществляющая управление домом (ООО "Континиум"), должна сверить объемы задолженности за электрическую энергию, обеспечить погашение долга и заключить договор на электроснабжение с ЧАО "ДТЭК "Киевские электросети"".
Только на таких условиях электроснабжение будет возобновлено, сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.
"Континиум" присоединился к публичному договору о предоставлении услуг по распределению электрической энергии, но не заключил договор на поставку. В связи с этим поставки энергии компании с 25 февраля осуществляет поставщик "последней надежды". При этом, согласно законодательству, таким образом электроэнергия может предоставляться не более 90 дней.
По информации ProfiDOM.com.ua, задолженность компании за потребленную электроэнергию составляет 250 тыс. грн., поэтому 13 августа ДТЭК отключил места общего пользования дома от электричества.
Недавно в департаменте провели заседание по решению вопроса электроснабжения дома. В нем приняли участие представители ДТЭК, Yasno, Госэнергонадзора и совладельцев дома.

Прочитано 892 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: