ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 вересня 2020 11:00

У "Киевгорстроя" нет средств на достройку домов

"Киевгорстрой" лишь изображает видимость деятельности на своих стройках, фактически же все они остановлены из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщается в группе "Инвесторы Киевгорстроя" в социальной сети Facebook со ссылкой на ответы топ-менеджеров коммунального застройщика.

"Уважаемые инвесторы компании КГС! Собратья по несчастью! Все мы оказались в одной шаткой лодке под названием "Киевгорстрой". Отнесли им свои деньги как "застройщику номер один" и теперь ждем наше жилье. Задержки сдачи есть практически во всех ЖК, которые строит КГС. Разница только в степени чудовищности задержки", - говорится в сообщении.
Каждый ЖК "Киевгорстроя" имеет свою инициативную группу (ИГ), которая ведет переговоры с застройщиком, игнорирующим запросы инвесторов о сроках возобновления работ. При этом вице-президент компании Эдуард Шевчук разговаривает с инвесторами в "хамской манере", передает UBR.
"Все мы пишем запросы, ходим на встречи с вице- и даже без "вице" президентами, но толку ноль. Только хамская манера ведения переговоров со стороны Шевчука Э. Г. и "отписки" от юристов. Факт нужно констатировать - все стройки КГС практически остановлены. Темпы не достигают и 10% от возможных. Причина одна - недостаток финансирования", - сказано в сообщении.
"Это не обвинения. Это констатация факта. Основана она на результатах строительства за последние полгода. Монолит строится со скоростью один этаж в 2 месяца. При возможной скорости 4 этажа в месяц, со слов директора генподрядчика и вице-президента КГС. А также основана на словах Шевчука о том, что финансирование упало кардинально, не хватает денег строить с возможными темпами", - рассказал член инициативной группы инвесторов КГС Вячеслав Знамин.
По информации ProfiDOM.com.ua, он добавляет, что остановлено строительство в ЖК "Миракс", инвестором которого он является, а также на других объектах "Киевгорстроя".
"Такая история по всем ЖК, с инвесторами которых я общался: "Медовый", "Итальянский квартал". Не движется ничего. Создается видимость работы. Все мизерное финансирование направляется на "видимые" работы: фасады, окна - все то, что заметно с улицы и создает ощущение работы. Но монолиты почти стоят, внутренние работы практически не выполняются. Поэтому они не могут сдать якобы готовые дома в "Медовом". Им не за что их доделывать", - прокомментировал Знамин.
По словам вице-президента КГС Шевчука, продолжает Знамин, ЖК "Миракс" сейчас финансируется лучше всех объектов "Киевгорстроя".
"Но мы видим, что даже при этом условии он не строится. Чего уж говорить об остальных ЖК. Думаю, на основании слов вице-президента можно сделать законный вывод, что остальные ЖК чувствуют себя еще хуже. Достаточно просто посмотреть фотоотчеты последние и предпоследние со строек. Очевиден простой. Ничего не меняется визуально, кроме фасадных работ. Монолиты не растут", - резюмирует представитель ИГ.

Прочитано 9003 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: