ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 липня 2013 08:48

Киевский суд в вопросе «Украины» поддержал ирландцев

Киевский суд в вопросе «Украины» поддержал ирландцев

Как сообщает пресс-служба киевского универмага «Украина», хозяйственный суд Киева отменил решение о взыскании с универмага $45 млн. в пользу компаний «Элегант-Инвест» (Киев) и «Линдхарст Девелопмент Трейдинг» (Британские Виргинские острова).
Такое решение суд принял в связи с тем, что в Украине признали решение Высокого суда юстиции Северной Ирландии о недействительности уступок прав требования.
Как сообщил глава правления универмага Ростислав Левинзон, решение суда наконец-то закрыло длительный процесс восстановления в правах законного собственника – государственного банка Ирландии Irish Bank Resolution Corporation Limited.
По словам Левинзона, решение суда важно не только для универмага, но и для всей Украины. Правительство Ирландии пристально следило за развитием событий.
«Каждое «неоднозначное» судебное решение наносило ощутимый удар по инвестиционному климату и международному авторитету Украины», - сказал Левинзон.
Напомним, что 92,75% ПАО «Универмаг «Украина» принадлежало группе компаний Quinn. Так как собственник группы Quinn был объявлен банкротом, ее зарубежные активы, в т. ч. универмаг «Украина», перешли к управляющим, назначенным по заявлениям банка IBRC.

Прочитано 282 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: