ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 вересня 2020 10:00

"Киевгорстрой" опровергает заявления об остановке работ

На всех объектах "Киевгорстроя" (КГС) ведутся активные работы, и заявления вложившихся в них своими деньгами инвесторов о фактическом свертывании строительства беспочвенны. Об этом сообщил президент ЧАО "ХК "Киевгорстрой"" Игорь Кушнир.

"Что за бред? На всех стройках работы ведутся! Можете проехать и лично убедиться, что все строится!" - прокомментировал Кушнир, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, глава КГС опроверг информацию инициативной группы (ИГ) инвесторов, вложившихся в ряд ЖК - "Миракс", "Итальянский квартал" и "Медовый", - что работы по этим комплексам проводятся лишь формально и на самом деле являются только их имитацией, вызванной нехваткой у компании оборотных средств, о чем им стало известно от вице-президента компании Эдуарда Шевчука. Тем не менее, президент компании согласился, что "Миракс" "строится медленнее, чем предполагалось", но по другим, нефинансовым, причинам.
"Строительство этого комплекса потребовало гораздо больше усилий, чем предполагалось изначально. По ходу работ пробились подземные воды, с ними пришлось очень долго возиться. Плюс крутой склон, делалась подпорная стена, сама площадка небольшая, поэтому работы выполняются исключительно в порядке очередности. Невозможно начать монолит следующего дома, пока в предыдущем не будет определенной готовности. Шевчук это все неоднократно объяснял! Мы готовы встречаться с инвесторами и объяснять еще раз, если нужно", - отметил Кушнир.

Прочитано 2053 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: