ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 липня 2013 12:51

В Киеве хотят строить города в городе

В Киеве хотят строить города в городе

По словам директора проектной группы «Архиматика» Александра Попова, вдоль промышленного железнодорожного полотна в Киеве сосредоточены массивы для общественной застройки.
Эти земли заняты неработающей промышленностью. Транспортная доступность (благодаря кольцевой электричке) и хорошее месторасположение делают эти участки перспективными для общественного строительства.
«С помощью поэтапного планирования застройки указанных участков можно создать уникальные многофункциональные комплексы (новые города в городе) в границах столицы по принципу устойчивой городской структуры. Такие проекты выгодны городу и государству, поскольку создают новое качество городской жизни, привлекают инвесторов и наполняют бюджет», - говорит Попов.
Но для реализации этих проектов нужна поддержка властей: льготы по аренде земли, отсутствие платы за подключение к сетям, налоговые льготы, упрощение согласования проекта.
Строить жилье в таких местах нецелесообразно из-за большого шума и санитарно-защищенной зоны. Зато многофункциональные комплексы, которые будут включать в себя офисные, логистические, торговые объекты, рестораны, очень даже подойдут.

Прочитано 395 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: