ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 липня 2013 13:53

На починку киевских дорог нужно всего 8 млрд. грн.

На починку киевских дорог нужно всего 8 млрд. грн.

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов рассказал о стратегии и планах развития Киева на ближайший год.
Не обошел он стороной и вопрос, который волнует всех киевлян, - проблему дорог. По словам Попова, для полной реконструкции существующих киевских магистралей нужно 8 млрд. грн. Такая сумма поможет изменить ситуацию на дорогах города.
Сейчас работы продолжаются, но не в таких объемах, в каких необходимо. Глава горадминистрации надеется на поддержку правительства в части увеличения финансирования. Как заявил Александр Попов, он уже обратился в Кабинет министров, и правительство изыскивает возможности добавить средства на проведение текущих работ.
При этом сейчас Минрегион рассматривает 12 проектов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог по направлениям Киев-Чернигов-Новые Яриловичи в пределах Черниговской области, Киев-Харьков-Довжанский в пределах Харьковской области, Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта в АР Крым, Киев-Одесса в пределах Киевской области и т. д. Общая сметная стоимость этих проектов составляет около 7,5 млрд. грн.

Прочитано 343 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: