ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 вересня 2020 16:00

Центр для бездомных животных за 10 лет так и не построили

Эпопея со строительством центра для животных, оставшихся без хозяев, проходит в Киеве уже 10 лет. Давно разработали все документы, и если тогда была смета 6 млн. грн., то сейчас, с течением потерянных лет, сумма выросла до 26 млн. грн., рассказала кандидат на должность столичного головы и нардеп Ирина Верещук.

"Приведу пример зоозащитников, потому что он очень показателен. 10 лет назад началась эпопея по изготовлению документации для проекта строительства центра для животных, без хозяев. Даже выделили земельный участок, смета - все было разработано, из года в год обещали. Это всегда у нас по времени год-два-три продолжается. Сделали все, тогда была смета 6 млн. грн., а сейчас, с пересчетом, потому что 6 лет потеряли, - 26 млн. грн.", - рассказала она, передает УНН.
Обещанный центр для животных так и не появился.
Отдельно Верещук подняла вопрос отсутствия в Киеве центра для бездомных.
"У нас один центр для бездомных в Киеве. На четырехмиллионный город, о чем мы говорим? А обо всем остальном вообще Бог забыл, поэтому давайте решать", - сказала она.
В столице функционирует только один так называемый Дом социальной опеки, где бездомные могут переночевать и помыться. Но он насчитывает всего 150 мест и является платным.
По информации ProfiDOM.com.ua, обратиться в дом могут только те люди, которые имеют документы, удостоверяющие личность, и справку о своем здоровье. По данным социальной инициативы "Помоги бездомному", бездомных в Киеве более 20 тыс. Из них 5 тыс. - те, которые официально зарегистрированы Департаментом социальной политики, остальные - неофициальные сведения, озвученные экспертами. Некоторые из них предполагают, что количество бездомных в столице может достигать и 50 тыс. человек. А число таких жителей города стремительно начало расти с 2015-2016 гг., когда упал уровень жизни.

Прочитано 697 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: