ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 вересня 2020 12:00

На строительство объездной дороги Киева объявили первый тендер

Первый тендер на проектные работы для строительства участка Киевской объездной дороги уже объявлен. Это очередной шаг после того, как "Укравтодор" вместе с депутатами "Слуги народа" представил концепцию достройки КОДа. Об этом рассказал начальник службы автомобильных дорог Киевской области Руслан Ничик.

Он напомнил, что тендер объявила Служба автомобильных дорог в Киевской области три недели назад. Первый участок объездной дороги, на проектирование которой был объявлен тендер, соединит трассы М-06 Киев - Чоп и М-05 Киев - Одесса, рассказал Ничик.
"Мы планируем во втором квартале 2021 г. получить готовый проект и начать строительство. За 4-5 лет мы реализуем этот проект", - говорит чиновник, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, Ничик отмечает, что достроить столичную окружную дорогу за 4-5 лет вполне реально, но для этого нужна широкая политическая поддержка на самом высоком уровне.
"Ведь речь о привлечении средств, в том числе и на международном уровне. Кроме того, проект не будет двигаться и без активной поддержки Киевской областной государственной администрации", - отметил он.

Прочитано 1235 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: