ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 вересня 2020 16:00

Дома и школу в Киеве в срочном порядке спасают от отсутствия воды

До конца года Киев обеспечит строительство водопровода для подключения жилых домов на ул. Оросительной, 3б, 4, 10 и 14, а также здания детско-юношеской спортивной школы "Атлет" к сети централизованного водоснабжения.

На время строительства настроена временная схема подачи воды в эти здания.
"Четыре жилых дома-общежития и здание спортшколы на ул. Оросительной остались без воды из-за задолженности за потребленную электроэнергию балансодержателя насосного оборудования скважины, которая обеспечивает подачу холодной воды в здания, - ООО "Централизованная энергоснабжающая компания" - перед ЧАО "ДТЭК Киевские электросети". Сумма долга составляет приблизительно 200 тыс. грн., поэтому поставки электроэнергии на эти установки прекратили. У городской власти нет полномочий влиять на действия частных компаний, поэтому было принято оперативное решение о временном обеспечении поставок технической воды в эти дома, пока идет строительство нового водопровода", - рассказал на встрече с жильцами домов директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко.
По информации ProfiDOM.com.ua, как только стало известно о проблеме, департамент предложил включить строительство водопровода в программу экономического и социального развития Киева на 2020 г. В июне вышло соответствующее распоряжение, и сразу же начались работы по реализации проекта.
"Завершаем процесс разработки проектно-сметной документации, скоро начнем строительные работы. До конца года жильцы и школа получат качественную услугу холодного водоснабжения. На период строительства подача воды для бытовых нужд будет осуществляться по временной схеме", - сообщил чиновник.

Прочитано 678 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: