ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 жовтня 2020 16:00

На мост Патона понадобится 7 млрд. грн.

После завершения проектировочных работ в столице начнутся работы по реконструкции моста Патона. Киев получил все необходимые согласования от государственных органов.

"Мост Патона ввели в эксплуатацию в 1953 г. И с тех пор ремонтировали его только один раз. В 2004 г. на мосту демонтировали трамвайные линии и восстановили дорожное покрытие. С тех пор текущие ремонтные работы проводились только на отдельных участках моста. Мост находится в аварийном состоянии. Но уже в ближайшее время мы сможем провести проектирование и начать работы по его реконструкции. Полностью перекрывать движение мы не будем, так как мост Патона - одна из важнейших транспортных артерий, соединяющих правый берег с левым. Стоить полная реконструкция, по предварительным подсчетам, будет около 7 млрд. грн.", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, предусмотрена замена железобетонной монолитной плиты современной - из стали. Это облегчит конструкцию моста.
"Планом реконструкции предусмотрена и дополнительная полоса движения. Так что всего их будет восемь. Точно уберем реверсную полосу, из-за которой на мосту происходит много ДТП. Обустроим также современную барьерную ограду между направлениями движения и велодорожки", - добавил градоначальник.

Прочитано 818 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: