ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 липня 2013 09:45

Первые три места в конкурсе на лучший эскизный проект памятного знака в честь 1025-летия крещения Киевской Руси отдали киевлянам

Первые три места в конкурсе на лучший эскизный проект памятного знака в честь 1025-летия крещения Киевской Руси отдали киевлянам

28 июля состоялось оглашение результатов Всеукраинского блиц-конкурса на признание лучшего эскизного проекта памятного знака в честь 1025-летия крещения Киевской Руси.
Первую премию жюри единогласно присудило проекту из Киева, выполненному авторским коллективом «Архитектурное бюро Проценко» в составе Игоря Проценко, Андрея Моложанова, Ирины Криль, Анны Потаповой и Никиты Гусева.
Вторую премию получил проект из Ирпеня. Авторы – студенты Киевского Национального университета строительства и архитектуры архитектор Ярослав Макарчук и скульптор Артем Стрембицкий.
Третья премия досталась проекту из Киева. Авторы: скульптор Анна Киселева, архитекторы Янош Виг, Татьяна Черная (архитектурное бюро «Я. Виг и партнеры»).
Заметим, что всего на конкурс подали 21 работу. Участники представляли разные города Украины: Киев, Бердянск, Львов, Харьков, Одессу, Днепропетровск и Донецк.
По результатам общественного голосования из 1498 голосов большая часть (305) была отдана проекту, удостоившемуся первой премии жюри.
Впервые, по опыту Департамента градостроительства и архитектуры в проведении общественного голосования, мнение специалистов совпало с мнением общественности.

Прочитано 361 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: