ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 жовтня 2020 15:00

До конца года в Киеве отремонтируют две остановки скоростного трамвая

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идет реконструкция остановочных комплексов Борщаговской ветки скоростного трамвая. В частности, масштабный ремонт остановок "Бульвар Кольцова" и "Улица Зодчих".

"Даже в условиях экономического кризиса, вызванного эпидемией, мы продолжаем воплощать в жизнь важные инфраструктурные проекты. В прошлом году мы капитально отремонтировали пути скоростного трамвая на Борщаговском путепроводе. Этой веткой каждый день пользуется более 150 тыс. пассажиров. Специалисты "Киевпасстранса" уже отремонтировали 8 остановок скоростного трамвая. На завершающем этапе - работы на "Бульваре Кольцова". Тут уже построили две приподнятых платформы с учетом потребностей маломобильных групп населения. Смонтировали металлические навесы над платформами. Проложили все необходимые сети и обустроили световые сигналы для пассажиров, сообщающие о приближении трамвая", - рассказал градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, на станции возвели навесы, освещенные LED-фонарями. Смонтировали турникетную группу, установили кассы для продажи билетов, технологические помещения для обслуживания станции и видеонаблюдение.
Завершить полный комплекс работ запланировано в ноябре. На очереди - остановка "Улица Зодчих". Сейчас там переделывают трамвайные пути. До конца года завершат и ее полную реконструкцию.

Прочитано 1636 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: