ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2020 17:00

"Киевтеплоэнерго" улучшает киберзащиту

Более тысячи объектов энергетики Киева объединят в одну систему диспетчерского управления и сбора данных SCADA. Автоматизация всех процессов управления и создания единого информационного поля означает повышение качества и надежности энергоснабжения столицы, а также уровня ее киберзащиты.

К отопительному сезону 2020-2021 гг. КП "Киевтеплоэнерго" интегрировало в SCADA электрические части ТЭЦ-5 и системы химической водоочистки. Продолжается работа по подключению на ТЭЦ-5 - отдельные функции SCADA внедрены на всех энергоблоках.
На ТЭЦ-6 SCADA заработала в полном объеме на энергоблоке №1. Частично система работает и на энергоблоке №2 - она уже фиксирует и регистрирует аварийные ситуации, обеспечивает мониторинг температурного контроля на генераторе и на водогрейном котле №6. В дальнейших планах - полное оснащение этой системой блока №2 и создание общестанционной автоматизированной системы управления технологическими процессами на ТЭЦ-6.
По информации ProfiDOM.com.ua, постепенно единой диспетчерской системой программного комплекса SCADA будет объединено технологическое оборудование всех энергообъектов Киева, находящихся в управлении "Киевтеплонерго". Всего их более тысячи: две мощных ТЭЦ, порядка 200 котельных, 21 насосная станция, тепловые павильоны и пункты и т. д.

Прочитано 781 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: