ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 липня 2013 17:58

КГГА – за рациональное использование земли под строительство

КГГА – за рациональное использование земли под строительство

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен, что киевляне против точечной застройки города. Поэтому власть хочет провести мониторинг использования земли в столице и разработать предельно рациональные меры по ее использованию.
Главным пунктом этой программы считается комплексное освоение территорий, нуждающихся в реновации, как это делается во всех крупных городах Европы.
На территориях уже бывших заводов сосредоточены склады или пустые пространства. Или собственники дробят их на более мелкие участки и продают. В центре города стоят заброшенными коммунально-складские зоны. А ведь эту территорию можно было использовать для возведения социального жилья или жилья по госпрограммам поддержки населения.
Сейчас КГГА собирается приобщить к работе крупных застройщиков и инвесторов. На высвобождаемых территориях планируется строить не только жилье, но и соцобъекты (школы, детские сады, поликлиники), торговые комплексы.
Еще одним вопросом этой программы является комплексная реконструкция ветхих кварталов. В этом направлении тоже идет поиск инвесторов.

Прочитано 306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: