ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 жовтня 2020 13:00

В Шевченковском районе - самые дорогие квартиры

Цены на однокомнатные квартиры в Киеве стартуют от $35 тыс. в Деснянском и Святошинском районах и достигают $108 тыс. в Печерском.

Больше всего за год жилье подорожало в Голосеевском, Днепровском и Дарницком районах. Единственным районом, где квартиры подешевели, стал Шевченковский. Широкий выбор одно-трехкомнатных квартир - в Дарницком районе.
С начала лета до середины сентября выгодные однокомнатные продавали в Деснянском и Святошинском районах - в среднем по $35 тыс. В то же время, если в первом с 2019 г. цены выросли незначительно (на 8%), то стать обладателем однокомнатной квартиры в Святошино - на 25% дороже. Меньше изменились расценки на Соломенке - однокомнатные подорожали лишь на 2% и теперь продаются по $39 тыс. На Оболони однокомнатные квартиры на вторичном рынке в среднем стоят $43 тыс. В Днепровском районе - на $2 тыс. дороже, за однокомнатную просят $45 тыс., что на 13% больше, чем в 2019 г. Немного дороже однокомнатные на Подоле - по $46500. Здесь цены за год выросли на 16%. Дарницкий же район активно застраивают, и стоимость жилья здесь не стоит на месте. Если в прошлом году однокомнатную квартиру можно было купить в среднем за $40400, то сейчас - уже за $51500. Именно в этом районе широкий выбор квартир по Киеву. В Голосеевском районе однокомнатные квартиры продают за $53 тыс. Цены здесь выросли больше - на 29% за год. Выбрать жилье по душе можно среди почти 3,2 тыс. вариантов на вторичном рынке. Похожая стоимость однокомнатных - в Шевченковском районе, в среднем $55 тыс. Самый дорогой район Киева, Печерский, сейчас в большом отрыве - за однокомнатную квартиру нужно выложить уже шестизначную сумму - $108 тыс., передает "Минфин".
Цены на двухкомнатные на вторичном рынке сейчас стартуют от $48200 в Деснянском районе. Правда, предложений здесь меньше - примерно 1,1 тыс. Купить двухкомнатную квартиру на Святошино можно в среднем за $51 тыс., на 20% дороже, чем в прошлом году. Четверку районов с наиболее бюджетными двухкомнатными квартирами закрывают Днепровский и Соломенский - здесь их продают по $56 тыс. В то же время цены в первом выросли на рекордные 22%, а предложений стало на 69% больше. Купить двухкомнатную на Оболони получится в среднем за $57900. В Подольском районе, где за год цены на двухкомнатные квартиры выросли на 20%, они стоят $65800. Планируя приобрести двухкомнатную в Дарницком районе, нужно рассчитывать на среднюю цену в $72 тыс. Шевченковский район - единственный, где за двухкомнатную квартиру в этом году можно заплатить даже меньше, чем в прошлом году. Цена упала на 5% и сейчас составляет в среднем $76100. Почти такие же дорогие двухкомнатные в Голосеево - в среднем $79500. Примерно 4 млн. грн., или $140 тыс., стоит двухкомнатная квартира на Печерске. Цены в центре Киева за год выросли незначительно - на 4%. В то же время здесь почти широкий выбор двухкомнатных - 2,8 тыс. предложений за 3,5 месяца.
По информации ProfiDOM.com.ua, самые дешевые трехкомнатные квартиры - в Деснянском районе, продают их в среднем по $60 тыс. На $5 тыс. дороже - в Святошинском. В тройке районов с самыми бюджетными трехкомнатными квартирами на вторичном рынке жилья - Оболонь (в среднем $75 тыс.)
Соломенский район предлагает 1,2 тыс. вариантов трехкомнатных квартир по средней цене $79 тыс. Стать владельцем трехкомнатной квартиры в Днепровском стоит $83 тыс. - на максимальные 28% дороже, чем в прошлом году. Однако предложений здесь несколько больше - почти 1,5 тыс. Значительно выросли в стоимости и трехкомнатные в Подольском - на 21%, теперь за них просят $87 тыс. В Дарницком районе есть более 2,5 тыс. вариантов со средней ценой $92 тыс. В прошлом году трехкомнатную квартиру здесь можно было приобрести на 19% дешевле. Голосеевские трехкомнатные квартиры уже с шестизначной суммой - примерно $110 тыс. Предложений же с начала лета до середины сентября было почти 1,6 тыс. Здесь также значительно выросли цены - на 22% против аналогичного периода 2019 г. В Шевченковском районе предложений примерно столько же, как и в Голосеево, однако стоят квартиры на $10 тыс. дороже - в среднем $120 тыс. Трехкомнатная на Печерске по цене почти равна двум в Шевченковском - за нее просят около $234 тыс.

Прочитано 649 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: