ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 жовтня 2020 10:30

Аудит недостроев "Аркады" еще не закончили

ЧАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой"" (КГС) планирует завершить аудит жилых комплексов "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах" Фонда финансирования строительства под управлением неплатежеспособного банка "Аркада" в ноябре.

"На сегодняшний день аудит продолжается, подсчитано только сумма средств, которая может поступить от продажи не проданных квадратных метров и доплат по рассрочкам. Но еще нет окончательной цифры, необходимой именно для достройки жилых комплексов. Поэтому аудит не закончен, ведутся конечные подсчеты. Окончательная информация о результатах аудита объектов "Аркады" будет обнародована "Киевгорстроем" в ноябре", - сообщается на сайте "Киевгорстроя", передает "Интерфакс-Украина".
Компания также опровергает распространенную ранее в СМИ информацию о результатах аудита, согласно которым необходимо 7 млрд. грн. для достройки объектов.
По информации ProfiDOM.com.ua, основным акционером ЧАО "ХК "Киевгорстрой", согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), на март являлся Киевский городской совет (80%).
Зарегистрированный капитал ЧАО "ХК "Киевгорстрой"" составляет 16,535 млн. грн.

Прочитано 786 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: