ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 31 липня 2013 09:14

Вилкул пообещал движение на Почтовой площади уже в августе

Вилкул пообещал движение на Почтовой площади уже в августе

Движение по тоннелю на Почтовой площади в Киеве откроют 8 августа. Это позволит увеличить пропускную способность транспортного узла.
«Без развития дорожной сети город развиваться не может. Правительство помогает Киеву создать автомагистраль беспрерывного движения от Столичного шоссе до Оболони. Уже построено 5 объектов, сейчас заканчивается шестой – транспортная развязка на Почтовой площади. Полностью работы должны быть закончены до конца года. 8 августа будет открыто движение по тоннелю на Почтовой площади», - сказал Александр Вилкул во время рабочего совещания на объекте реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади в Подольском районе Киева.
Строительство магистрали беспрерывного движения ведется в Киеве с 2010 г. В рамках проекта было введено в эксплуатацию 5 объектов. В 2010 г. была построена эстакада по ул. Набережно-Крещатицкой и открыто полноценное движение по Гаванскому мосту, который соединяет Рыбальский остров с Подолом. Также были открыты 4 транспортные развязки: возле станции метро «Днепр» в Печерском районе (2011 г.), на перекрестке пр. Науки и Столичного шоссе в Голосеевском районе (первая очередь - 2011 г.), на пересечении бул. Дружбы народов и Надднепрянского шоссе в Печерском районе (2012 г.) и на пересечении Днепровского спуска и Набережного шоссе в Печерском районе (2012 г.).
Для обеспечения высокоскоростного режима на магистрали и безостановочного движения автотранспорта на протяжении всей трассы были убраны светофоры.
«Всего на создание этих пяти объектов государство выделило свыше 800 млн. грн.», - сказал Александр Вилкул.
Сейчас ведется реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади в Подольском районе Киева, которая увеличит пропускную способность этого узла с 85 до 110 тыс. автомобилей в сутки.
После реконструкции и благоустройства Днепровская набережная станет местом культурного отдыха для жителей и гостей столицы.
Общая стоимость проекта составляет 426,2 млн. грн. «Для реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади используется механизм софинансирования 50:50 – половину средств выделяет правительство, а другую половину – бюджет города», - сказал Александр Вилкул.

Прочитано 339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: