ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 жовтня 2020 13:00

Сдачу жилья будут постоянно оттягивать

Сроки сдачи объектов первичного жилья и их ввод в эксплуатацию будут постоянно переноситься. Об этом рассказал эксперт по вопросам недвижимости Сергей Костецкий.

"Готовьтесь к тому, что сроки объектов будут постоянно переноситься. Постоянно. Которые сейчас снова переносятся и будут переноситься. Количество людей, которые работают на стройках, будет уменьшаться. Все будет аккуратно делаться, но в любом случае все будет сводиться к тому, что все-таки ввод в эксплуатацию будет постоянно переноситься", - сказал Сергей Костецкий, передает УНН.
По его словам, рынку будет плохо до тех пор, пока правительство не выделит из государственного или местного бюджета деньги для застройщиков.
"На рынке первичного жилья и без этого ситуация плохая. То есть, то, что государство не помогает "Аркаде", так показательно не помогает "Аркаде", я даже не понимаю почему, - это огромнейший минус. Рынок сейчас, те люди, которые хотели купить на первичном, они на вторичный рынок перешли. Никто не хочет, ни один нормальный человек не будет рисковать сейчас, покупая жилье в недострое. Кроме того, на самом первичном рынке сейчас у основной массы застройщиков возникают финансовые проблемы", - отметил эксперт.
Что касается пяти объектов "Укрбуда", которые не были сданы в срок "Киевгорстроем", то эксперт считает такую ситуацию полностью прогнозируемой и ожидает сдачи этих объектов в средине следующего года.
По информации ProfiDOM.com.ua, он также добавил, что изначально предупреждал о том, что "Киевгорстрой" не сдаст в срок пять объектов, за которые он взялся после "Укрбуда".

Прочитано 567 разів

Підпишіться на новини будівництва: