ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 жовтня 2020 16:00

В Киеве стало на один автоматизированный бювет больше

На бульваре Перова, 40, в Днепровском районе заработал новый бюветный комплекс с модернизированными водозаборными колонками и системой "анти-лед". Глубина скважины достигает 278 м Юрского водоносного горизонта.

"Бюветный комплекс был построен по многочисленным обращениям жильцов Днепровского района. На его строительство из городского бюджета было направлено более 4,7 млн. грн. Здесь современное, модернизированное оборудование - вода включается и выключается нажатием кнопки. Еще предусмотрена система, которая не дает воде замерзнуть зимой", - рассказала директор СВ КП "Киевводфонд" Светлана Козловская.
Артезианская вода в этом бювете соответствует государственным санитарным нормам и не нуждается в дополнительной очистке.
"В Киеве уже 8 автоматизированных бюветов, построенных в пяти районах. До конца года планируется завершение строительства еще одного комплекса в Голосеевском районе, а в Оболонском возобновят работу бювета на ул. Приречной, 19, путем строительства новой артезианской скважины малой продуктивности", - сообщила Козловская.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2015-2020 г. количество рабочих бюветов в столице выросло на 46 единиц.
Всего из 203 бюветных комплексов, находящихся на балансе "Киевводфонда", до конца года будет работать 175. Остальные заработают до конца 2025 г.

Прочитано 928 разів

Підпишіться на новини будівництва: