ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 жовтня 2020 17:00

На Подоле реконструируют теплосети

КП "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) приступило к реконструкции магистрального трубопровода на ул. Набережно-Луговой, который обслуживает более 400 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры города.

"Участок теплосетей, который заменяют, прокладывали в 1982 г. За последние пять лет здесь произошло почти 40 повреждений. В связи с этим специалисты проложат современные изолированные трубы с запорной арматурой европейского образца. В случае повреждения установленная на трубопроводе система сигнализации будет информировать о точном месте утечки", - сообщила пресс-служба предприятия, передает "Интерфакс-Украина".
В КП отметили, что новые теплосети рассчитаны на эксплуатацию в течение 40-50 лет.
"Современные трубы обеспечат надежное снабжение тепла и горячей воды для жителей 215 многоэтажек и 185 социальных учреждений: школы, детсады, больницы, ведомства", - резюмировали в пресс-службе.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2019 г. в столице было заменено 130 км трубопроводов. В 2020 г. КП "Киевтеплоэнерго" заменит более 100 км. Самые масштабные работы планируются на Виноградаре, Троещине, Нивках, Теремках, Борщаговке и в центральной части города.
Кроме того, "Киевтеплоэнерго" в новом отопительном сезоне будет мониторить состояние теплосетей с помощью дронов.
"В отопительный сезон эта технология ускорит поиск существующих и потенциальных мест повреждений сетей, что позволит минимизировать неудобства из-за отключений горячей воды и отопления", - сказал директор СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Василий Деревицкий.

Прочитано 937 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: