ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 серпня 2013 07:59

Скоро в Шевченковском районе Киева появится жилой комплекс с высоким уровнем безопасности

Скоро в Шевченковском районе Киева появится жилой комплекс с высоким уровнем безопасности

30 июля глава Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации Сергей Зимин встретился с представителями застройщика и подрядной организации на территории строительства жилищно-офисно-торгового комплекса «Покровский посад». Комплекс расположен в квартале, ограниченном улицами Глыбочицкой, Студенческой и Пимоненко. В рабочей поездке также приняли участие и.о. первого заместителя главы РГА Виктор Давиденко, начальник управления градостроительства, архитектуры и землепользования Шевченковской РГА Леонид Киселев и другие.
Участники рабочей поездки проинспектировали ход строительства жилого комплекса и оценили качество исполнения строительных работ в новостроях первой очереди. Степень строительной готовности этих объектов составила 85%, так что строительство завершат уже в этом году. Первая очередь предполагает строительство 426 квартир, во второй очереди планируется сдать 547 квартир, ее строительство завершат в 2014-2015 гг. Встроенные и пристроенные помещения будут включать также офисы, рестораны, банки, выставочный зал.
Безоговорочным преимуществом «Покровского посада» является высокий уровень безопасности. Закрытая внутренняя территория жилого комплекса включает парковую зону, альпийскую горку, детские и спортивные площадки. Внутренний двор будет находиться под постоянной охраной, осуществляется видеонаблюдение, используются технические средства сигнализации.
Фасад строений вентилируемый, выполненный с утеплением минеральной ватой. На кирпичные стены квартир нанесена высококачественная штукатурка на гипсовой основе. Пол квартир и офисных помещений подготовлен под чистовое покрытие и сделан с использованием эффективных звукоизоляционных материалов для систем «теплый пол».
Сергей Зимин рассказал, что в соответствии с заданием президента по развитию строительной отрасли и Государственной программой активизации развития экономики на 2013-2014 гг. сейчас действует максимально упрощенная разрешительная система для застройщиков. По словам главы Шевченковской РГА, Киев заинтересован в активном развитии строительной отрасли, так как стройиндустрия - мощный двигатель для всей экономики столицы.

Прочитано 371 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: