ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 серпня 2013 12:21

В Киеве началась подготовка к чрезвычайным ситуациям

В Киеве началась подготовка к чрезвычайным ситуациям

В Киевской городской государственной администрации под председательством вице-премьер-министра Александра Вилкула прошло совещание по вопросам состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности, а также ходу подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду.
«Перемена климата и усиление техногенной нагрузки ставят новые требования перед системой гражданской защиты. Ситуация сложная. Мы должны сделать все необходимое для организации безопасности людей. Во-первых, нужно действовать на опережение. Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного происхождения необходимо внедрять современные технологии и использовать лучшие наработки советской системы гражданской обороны», - сказал Александр Вилкул, являющийся главой государственной комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Он рассказал, что на случай чрезвычайных ситуаций и их ликвидации в этом году материальный резерв столицы был увеличен на 600 тыс. грн. На сегодня резерв наполнен на 70% от запланированных объектов.
По словам Вилкула, нужно активизировать наполнение этого резерва и повысить эффективность работы системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, в первую очередь – по телевидению, радио и Интернету.
Уделили внимание во время совещания и проблеме оползнеопасных участков. В Подольском, Печерском, Голосеевском, Соломенском и Шевченковском районах их насчитывается около 130.
Подготовка Киева к осенне-зимнему периоду шла отдельным вопросом. Подготовительные работы к зиме во всех учебных заведениях должны быть закончены до 1 сентября. До 1 октября - на всех объектах. Акты и паспорта готовности должны быть подписаны инспекцией Госэнергонадзора и Государственной инспекцией по эксплуатации электростанций и сетей.

Прочитано 394 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: