ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 серпня 2013 18:33

Строители «Охматдета» получили 52 млн. грн. на институт Громашевского

Строители «Охматдета» получили 52 млн. грн. на институт Громашевского

ГП «Укрмедпроектстрой» 23 июля заключило договор с ООО «Укрпрофмед» на реконструкцию и оснащение зданий по ул. Амосова, 5, в Киеве для размещения структурных подразделений Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского. Стоимость работ, рассчитанных до конца года, составляет 31,8 млн. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Торги проводились по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника». Но обоснование закупки на сайте «ВГЗ» не опубликовано, что противоречит тендерному законодательству.
«Укрпрофмед» был нанят для реконструкции этих зданий в декабре 2012 г. Тогда компания получила подряд на 19,71 млн. грн. Так что общая стоимость реконструкции составляет уже 51,51 млн. грн.
В прошлый раз компания также была выбрана на неконкурентных торгах, что объяснялось необходимостью выполнения работ до конца года. Но почему была выбрана именно эта фирма – не сообщалось.
Напомним, что компания «Укрпрофмед» является генеральным подрядчиком строительства нового корпуса «Охматдета». На него были проведены тендеры на 742,79 млн. грн. Общая стоимость строительства оценивается в 1,8 млрд. грн.

Прочитано 359 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: