ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 02 серпня 2013 17:11

Банки решились достроить ЖК под Киевом

Банки решились достроить ЖК под Киевом

«Альфа-Банк» (Украина) и банк «Надра» являются основными кредиторами проекта строительства ЖК «Коцюбинский» под Киевом.
Первая очередь проекта полностью завершена, начато строительство второй. Но из-за невыполнения застройщиком - ООО «Авер-Сити» - долговых обязательств банки были вынуждены приостановить финансирование.
Но банки нашли в себе силы достигнуть компромисса. Все судебные претензии между кредиторами и застройщиком урегулированы. Банки заинтересованы завершить строительство и вернуть вложенные средства.
Застройщик готов в полном объеме выполнить все обязательства.
В ближайшие годы будут построены жилые дома (порядка 70 тыс. кв. м жилья), паркинги, торговый центр.
«Основная задача на данный момент - обеспечить всех инвесторов, которые ранее приобрели квартиры, всеми необходимыми разрешительными документами, - отметил Александр Луканов, президент «Альфа-Банка» (Украина). - Нам удалось урегулировать с застройщиком все вопросы, что позволит возобновить финансирование жилищного комплекса «Коцюбинский».
Напомним, год назад на квартиры, купленные в ЖК «Коцюбинский», был наложен арест, и люди не могли оформить право собственности на жилье. Поэтому сейчас застройщик, по словам банкиров, должен приложить максимум усилий, чтобы обеспечить людям скорейшее оформление документов.

Прочитано 469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: