ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 серпня 2013 08:00

Деснянский район Киева прирастет доступным жильем

Деснянский район Киева прирастет доступным жильем

Александр Попов ознакомился с ходом строительства жилого дома, в котором возводится социальное жилье.
Три 25-этажных дома (900 квартир) расположены на ул. Милославской в Деснянском районе Киева. Строительство разделено на 4 пусковых комплекса. В первый комплекс включено возведение подпорной стены, инженерная подготовка территории и внешние инженерные сети; во второй - жилой дом №1, трансформаторная подстанция №1, спортивная и детская площадки, автостоянка на 38 машин. В третий комплекс входят жилой дом №2, две спортивные и одна детская площадки, автостоянка на 39 машин. В четвертый - жилой дом №3, площадки для занятий физкультурой, прочие объекты инженерной инфраструктуры.
Жилые дома – панельные с несущими стенами и перекрытиями из больших сборных железобетонных конструкций. Дома №№1 и 2 – односекционные, здесь предусмотрено по 150 однокомнатных, 2 двухкомнатные и 48 трехкомнатных квартир. Дом №3 – трехсекционный: 350 однокомнатных, 102 двухкомнатные и 48 трехкомнатных квартир второй категории (социальное жилье). В каждой квартире есть лоджия с выходом из кухни. Все секции оборудованы тремя лифтами, лестничной клеткой и мусоропроводом, на первом этаже секции предусмотрено помещение для консьержа.
Проектом запланированы меры беспрепятственного доступа к дому инвалидов и других маломобильных групп населения.
Два дома из трех, которые сейчас возводятся, будут сданы в эксплуатацию уже в этом году.
«Квартиры, строящиеся здесь, сравнительно небольшие по площади и пользуются особым спросом у киевлян. К тому же на этих объектах реализуется программа доступного жилья. Ввиду того, что есть спрос, мы ставим себе задание развивать такое строительство в городе и увеличивать объем социального жилья», - сказал Александр Попов.

Прочитано 389 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: