ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 листопада 2020 15:00

Киев присоединился к празднику озеленения

По случаю турецкого праздника "Дыхание будущего: праздник озеленения" на площади Анкары в Киева высадили 25 деревьев: 17 лип и 8 красных кленов.

Церемония прошла при участии замглавы КГГА Александра Харченко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Украине Ягмура АхметаГюльдере.
"Мы с радостью поддерживаем инициативу наших друзей из Турции. Мы разделяем идею озеленения города, в частности, сохранения зеленых насаждений в мире. Эта инициатива - свидетельство добросердечных отношений между нашими народами", - заявил Харченко.
По информации ProfiDOM.com.ua, праздник был учрежден президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 11 ноября 2019 г. В прошлом году в Турции в этот день высадили 14 млн. деревьев. В этом году одновременно высадили 23 млн. саженцев в десятках стран.
"Мы поняли, что многие страны мира нуждаются в озеленении. Поэтому мы решили распространить этот праздник на международном уровне. Для высадки деревьев в Украине мы выбрали площадь Анкары не просто так. 16 лет назад по случаю визита нашего президента в Украину эта площадь была названа в честь столицы Турции", - рассказал Гюльдере.

Прочитано 1271 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: