ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 листопада 2020 16:00

КГГА проигнорировала проблемы с достройкой "Демеевского квартала"

Шестой апелляционный административный суд обязал Киевскую городскую госадминистрацию организовать работу, связанную с завершением строительства жилого комплекса "Демеевский квартал" ("Олимпийский городок" и "Панорамный городок") на ул. Ракетной, 24, в связи с неспособностью застройщика продолжать строительство без дополнительного привлечения средств физических лиц, уже выполнивших финансовые обязательства перед заказчиком строительства и получивших квартиры по акту приема-передачи.

Суд признал противоправной бездеятельность КГГА по организации работы, связанной с завершением строительства жилого комплекса. Суд пришел к выводу, что противоправная бездеятельность КГГА состоит в воздержании от реализации полномочий, направленных на организацию работы, связанной с завершением строительства ЖК.
КГГА была обязана в рамках своих полномочий осуществлять контроль соблюдения договорных обязательств застройщиками ООО "СБ Лтд" и ООО "Укргорстройхолдинг" по строительству и принятию в эксплуатацию объекта, и, поскольку в ходе судебного рассмотрения была подтверждена неспособность застройщика продолжать работы, организовать работу, связанную с завершением строительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, КГГА же ограничилась перепиской с соответствующими контролирующими органами, проведением совещаний, заседаний и встреч, которые, тем не менее, не были эффективными и не привели к реальным и юридически значимым последствиям.
Иск в суд подали двое владельцев квартир в этом ЖК.

Прочитано 2091 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: