ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 грудня 2020 10:00

Под Киевом арендовали дом за 196 тыс. грн.

В ноябре в Киеве было проведено 296 операций по аренде недвижимости, что на 9% уступает показателям октября. При этом сумма затрат на съемное жилье составила $290 тыс. Об этом сообщили в агентстве недвижимости "Благовест".

Что касается инвестиций, то в ноябре они превысили $29 млн., что на 4% меньше, чем в предыдущем месяце. При этом, говорят риэлторы, ценовые предложения во время покупки жилья выросли на 5%, передает UBR.
"В ноябре спрос на аренду объектов нежилого фонда сместился в более доступный ценовой сегмент. Традиционно сделки с коммерческой недвижимостью проходят чаще с дорогими объектами. При этом стали больше арендовать квартир в ценовом сегменте $500-1000, а сделок в самом доступном сегменте, наоборот, стало меньше", – рассказала гендиректор "Благовеста" Елена Биберова.
По информации ProfiDOM.com.ua, в зависимости от цены жилья, структура аренды выглядела таким образом:
- объекты до $500 в месяц – 37%, в сегменте представлены одно-двухкомнатные квартиры, преимущественно в Голосеевском и Шевченковском районах;
- $500-1000 – 40% операций, фаворитами были двух-трехкомнатные квартиры в Голосеевском и Печерском районах;
- от $1 до $2,5 тыс. – 20% сделок, преимущественно в Печерском и Шевченковском районах;
- от $2500 – 3%, превалировала аренда в Печерском и Голосеевском районах.
Самым бюджетным вариантом в ноябре стала однокомнатная квартира площадью 23 кв. м в Голосеевском районе за 4200 грн. в месяц. А самым дорогим – дом в Козине площадью 800 кв. м. Его арендовали за 196 тыс. грн. в месяц.

Прочитано 582 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: