ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 грудня 2020 15:00

Две пострадавших от взрыва семьи уже получили помощь на ремонт жилья

Киев выполняет свои обязательства и выплатит финансовую помощь всем пострадавшим жильцам дома на ул. Соломеи Крушельницкой.

«Как я неоднократно говорил, город выполняет все финансовые обязательства, взятые перед пострадавшими от взрыва дома на Позняках, где 40 семей остались без крыши над головой. Помощь на обустройство нового жилья мы можем выплачивать только после того, как люди это жилье получат, оформят право собственности и откажутся от жилья в разрушенном доме. Квартиры, напомню, предоставляет Офис президента», - заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Двум семьям, которые получили жилье, город уже выплатил финансовую помощь на ремонт и обустройство.
Еще одна пострадавшая семья получила документы на право собственности и до конца года получит средства от города.
По информации ProfiDOM.com.ua, шесть семей, у которых уже есть документы на жилье, находятся в процессе получения финансовой помощи.
Семь семей завершают оформление документов на право собственности на жилье. После этого они тоже получат финансовую помощь от города.
«Подчеркиваю, средства выделили из бюджета города для помощи всем пострадавшим жильцам. И эти деньги никуда не денутся. Их выдадут семьям после получения документов на право собственности на жилье в следующем году», - добавил градоначальник.

Прочитано 494 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: